您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话证书,毕业证书补办
来信人: 梁** 来信日期: 2018-05-23
信件内容

我的普通话证是在2004年考的,请问我要怎么补办,我要去哪里开具我的成绩证明?还有我的毕业证书如何补办!

办理情况

办理进度
1.请考生到原测试承办单位查实证书编号后,登报声明遗失。
2.由原测试承办单位开具《补办普通话水平测试等级证书申请表》。
3.遗失声明见报后,考生本人携身份证原件及复印件、刊有遗失声明的报纸及《补办普通话水平测试等级证书申请表》到云顶娱乐下载官网1.60普通话培训测试中心申请补办。
    凡在“国家普通话水平测试信息管理系统”可查实的成绩,均可补办普通话水平测试等级证书。
    “国家普通话水平测试信息管理系统”中无成绩记录,而在2010年以前人工测试时取得成绩的,须查实有关档案后,可开具普通话水平测试“成绩证明”。
注:毕业证无法补办,只能回毕业学校办理学历证明。
处理单位:云顶娱乐下载官网1.60云顶娱乐客户端下载厅
处理时间:2018-05-23
处理状态:处理完
博聚网